Logo Schwarzweissclub Pforzheim
  • Eleganz, Körperspannung

    Choreografie

  • Märchenhaft, exzellent

  • Liebe, Leidenschaft

    Perfektion

  • Drehen, Springen

    Tanzen

Aktuelle Ergebnisse

Februar 2024

DatumPaareOrtKlasseErgebnisTurnier
KW8
KW7
18.02.2024Arthur Ankerstein & Oona AnkersteinDüsseldorfHgr S LateinAbbruchDTV - RL
18.02.2024Vlad-Alexandru Visan & Nicole SokolowDüsseldorfHgr S Latein6./24DTV - RL
17.02.2024Razvan Dumitrescu & Jacqueline JoosBöblingenHgr S Latein1./15LM
17.02.2024Arthur Ankerstein & Oona AnkersteinBöblingenHgr S Latein2./15LM
17.02.2024Vlad-Alexandru Visan & Nicole SokolowBöblingenHgr S Latein3./15LM
17.02.2024Igor Akalowski & Klaudia SzabóBöblingenHgr S Latein4./15LM
17.02.2024Kai Schweiger & Anju TanakaBöblingenHgr S Latein10./15LM
17.02.2024Yevgen Golovchenko & Evita BadtBöblingenHgr S Latein7./15LM
17.02.2024Konstantin Literski & Khrystyna ShugurovaBöblingenHgr S Latein8./15LM
17.02.2024Nico Lindner & Tabea KlemmBöblingenHgr S Latein12./15LM
17.02.2024Karl-Heinz Schweiger & Olga Karoulis-SchweigerHolzgerlingenMas III S Latein1./8LM
17.02.2024Karl-Heinz Schweiger & Olga Karoulis-SchweigerHolzgerlingenMas II S Latein4./8LM
KW6
11.02.2024Frank Geyer & Petra KieferSpeyerMas IV S Standard4./1626. Orchideenpokal
11.02.2024Emanuele Annunziata & Sabrina EckelSpeyerHgr C Latein5./926. Orchideenpokal
10.02.2024Jonas Neuner & Dr. Anastasia Viktoria NeunerSpeyerHgr A Latein4./526. Orchideenpokal
KW5
04.02.2024Daniel Siebrecht & Valeria MastRemseckHgr II S Latein4./6LM
04.02.2024Maximilian Bier & Eveline IshchenkoRemseckJugend A Latein1./12LM
04.02.2024Michael Bakscheev & Dzhulieta PetrosianRemseckJugend A Latein5./12LM
04.02.2024Marcel Kunke & Julie MeckRemseckJugend A Latein9./12LM
04.02.2024Simon Sitzmann & Eva-Maria TomaRemseckJugend D Latein6./6LM
03.02.2024Jonas Neuner & Dr. Anastasia Viktoria NeunerBotnangHgr A Latein4./4
03.02.2024Julian Holzmann & Yeva LiermontovaRemseckJunioren II B Latein1./16LM
03.02.2024Ivan Smekalkin & Ivanna BondaryevaRemseckJunioren II B Latein2./16LM
03.02.2024Daniel Stoll & Lidia StollRemseckJunioren II B Latein3./16LM
03.02.2024Marcel Kunke & Julie MeckRemseckJunioren II B Latein5./16LM
03.02.2024Elias Völker & Maya VölkerRemseckJunioren II B Latein8./16LM
03.02.2024Tim Gordon & Julia FeitelsonRemseckJunioren II B Latein9./16LM
03.02.2024Erik Hausauer & Nicole SeleninRemseckJunioren II B Latein16./16LM
03.02.2024Samuel Völker & Polina FastRemseckJunioren II C Latein7./15LM
03.02.2024Tim Gordon & Julia FeitelsonRemseckJunioren I B Latein2./7LM
03.02.2024Erik Hausauer & Nicole SeleninRemseckJunioren I B Latein7./7LM
03.02.2024Gabriel Weimann & Alissa MereschkoRemseckJunioren I C Latein7./16LM
03.02.2024Samuel Völker & Polina FastRemseckJunioren I C Latein9./16LM
03.02.2024Mykyta Bondaryev & Eva WeimannRemseckJunioren I D Latein4./12LM
03.02.2024Sebastian Bier & Elisabeth WilhelmRemseckKinder I/II C Latein1./9LM
03.02.2024Danila Fix & Emilia MagliaRemseckKinder I/II C Latein7./9LM
03.02.2024Gabriel Weimann & Alissa MereschkoRemseckKinder I/II C Latein4./9LM
03.02.2024Mykyta Bondaryev & Eva WeimannRemseckKinder I/II D Latein2./12LM