Logo Schwarzweissclub Pforzheim

Ergebnisse 2024

Juli 2024

DatumPaareOrtKlasseErgebnisTurnier
14.07.2024Razvan Dumitrescu & Jacqueline JoosHo Chi Minh (Vietnam)WDSF Internationl Open Latein1./50
14.07.2024Aylin KayaMünchen, Schloß NymphenburgJunioren I/II D Standard4./9Solo
14.07.2024Aylin KayaMünchen, Schloß NymphenburgJunioren I/II D Latein5./14Solo
13.07.2024Jonathan Wälde & Emelie MerkelTübingenHgr B Latein8./13
07.07.2024Daniel Stoll & Lidia StollWuppertalWDSF Open Junioren II Latein14./34danceC omp DTV RL
07.07.2024Jonathan Wälde & Emelie MerkelWuppertalHgr B Latein37./57danceComp
07.07.2024Emanuele Annunziata & Sabrina EckelWuppertalHgr C Latein17./49danceComp
06.07.2024Vlad-Alexandru Visan & Nicole SokolowWuppertalWDSF World Open Latein42./109danceC omp DTV RL
06.07.2024Igor Akalowski & Klaudia SzabóWuppertalWDSF World Open Latein63./109danceC omp DTV RL
06.07.2024Kevin Baumann & Alisa KlemmWuppertalWDSF World Open Latein76./109danceC omp DTV RL
06.07.2024Daniel Siebrecht & Valeria MastWuppertalWDSF World Open Latein101./109danceC omp DTV RL
06.07.2024Michael Bakscheev & Dzhulieta PetrosianWuppertalWDSF Open Youth Latein23./51danceC omp DTV RL
06.07.2024Karl-Heinz Schweiger & Olga Karoulis-SchweigerWuppertalWDSF Open Senioren III Latein13./39danceComp
06.07.2024Emanuele Annunziata & Sabrina EckelWuppertalHgr A Standard11./34danceComp
06.07.2024Jonathan Wälde & Emelie MerkelWuppertalHgr II B Latein11./27danceComp
05.07.2024Igor Akalowski & Klaudia SzabóWuppertalWDSF Open Rising Stars Latein10./78danceComp
05.07.2024Kevin Baumann & Alisa KlemmWuppertalWDSF Open Rising Stars Latein30./78danceComp
05.07.2024Daniel Siebrecht & Valeria MastWuppertalWDSF Open Rising Stars Latein69./78danceComp
05.07.2024Daniel Siebrecht & Valeria MastWuppertalHgr II S Latein5./10danceComp
05.07.2024Emanuele Annunziata & Sabrina EckelWuppertalHgr A Standard6./35danceComp

Juni 2024

DatumPaareOrtKlasseErgebnisTurnier
30.06.2024Richard Bley & Marietta BleyÖhringenMas IV C Standard6./7TBW Trophy Masters
29.06.2024Karl-Heinz Schweiger & Olga Karoulis-SchweigerCossirano di Trenzano (Italien)WDSF Open Senioren III Latein8./16
29.06.2024Karl-Heinz Schweiger & Olga Karoulis-SchweigerCossirano di Trenzano (Italien)WDSF Open Senioren II Latein9./11
29.06.2024Frank Geyer & Petra KieferÖhringenMas IV S Standard7./19TBW Trophy Masters
29.06.2024Richard Bley & Marietta BleyÖhringenMas IV C Standard6./6TBW Trophy Masters
29.06.2024Erik Hausauer & Nicole SeleninErlangenJunioren II C Standard7./7
29.06.2024Erik Hausauer & Nicole SeleninErlangenJunioren I C Standard8./8
29.06.2024Erik Hausauer & Nicole SeleninErlangenJunioren II B Latein7./8
29.06.2024Erik Hausauer & Nicole SeleninErlangenJunioren I B Latein8./10
22.06.2024Jonas Neuner & Dr. Anastasia Viktoria NeunerRemseckHgr A Latein5./7
22.06.2024Daniel Stoll & Lidia StollRemseckJunioren II B Latein1./8
22.06.2024Sebastian Bier & Elisabeth WilhelmRemseckJunioren I C Latein1./6
22.06.2024Hryhor Petrosian & Daniela WilhelmRemseckJunioren I B Latein5./6
22.06.2024Hryhor Petrosian & Daniela WilhelmRemseckJunioren I C Latein1./2
22.06.2024Sebastian Bier & Elisabeth WilhelmRemseckKinder I/II C Latein1./5
22.06.2024Hryhor Petrosian & Daniela WilhelmRemseckKinder I/II C Latein2./5
22.06.2024Mykyta Bondaryev & Eva WeimannRemseckKinder I/II C Latein4./5
22.06.2024Mykyta Bondaryev & Eva WeimannRemseckKinder I/II D Latein1./6
16.06.2024Kevin Baumann & Alisa KlemmRusiec/Warschau (Polen)WDSF International Open Latein13./14
16.06.2024Kevin Baumann & Alisa KlemmRusiec/Warschau (Polen)WDSF Open Rising Stars Latein13./16
16.06.2024Michael Bakscheev & Dzhulieta PetrosianNürnbergJugend Kombination13./18DM
15.06.2024Igor Akalowski & Klaudia SzabóSzeged (Ungarn)WDSF International Open Latein2./27
15.06.2024Vladyslav Tsykhanovskyi & Veronika TsikhanovskaAachenHgr S Latein2./9DTV - RL
15.06.2024Vlad-Alexandru Visan & Nicole SokolowAachenHgr S Latein3./9DTV - RL
15.06.2024Yevgen Golovchenko & Evita BadtNürnbergHgr S Kombination9./17DM
15.06.2024Daniel Stoll & Lidia StollNürnbergJunioren II Kombination6./24DM
15.06.2024Elias Völker & Maya VölkerNürnbergJunioren II Kombination16./24DM
15.06.2024Dr. Hartmut Eichmüller & Betina EichmüllerHannoverMas IV S Standard8./21Diamant Cup Masters Qualifikation
15.06.2024Frank Geyer & Petra KieferIngelheimMas IV S Standard6./9
08.06.2024Erik Hausauer & Nicole SeleninÖhringenJunioren II C Standard
08.06.2024Samuel Völker & Polina FastÖhringenJunioren II D Standard2./4
08.06.2024Erik Hausauer & Nicole SeleninÖhringenJunioren I C Standard3./3
08.06.2024Samuel Völker & Polina FastÖhringenJunioren I D Standard2./4
08.06.2024Erik Hausauer & Nicole SeleninÖhringenJunioren II B Latein3./3
08.06.2024Samuel Völker & Polina FastÖhringenJunioren I C Latein2./6 Aufstieg in B
01.06.2024Maximilian Bier & Eveline IshchenkoMaximilian Bier & Eveline IshchenkoWDSF European Championship Youth Latein6./58EM

Mai 2024

DatumPaareOrtKlasseErgebnisTurnier
31.05.2024Vlad-Alexandru Visan & Nicole SokolowBremenWDSF Open Rising Stars Latein4./46
26.05.2024Sebastian Bier & Elisabeth WilhelmZagreb (Kroatien)DSE Children Grand Prix Juvenile Standard1./14
26.05.2024Hryhor Petrosian & Daniela WilhelmZagreb (Kroatien)DSE Children Grand Prix Juvenile Standard6./14
25.05.2024Sebastian Bier & Elisabeth WilhelmZagreb (Kroatien)DSE Children Grand Prix Juvenile Latein2./16
25.05.2024Hryhor Petrosian & Daniela WilhelmZagreb (Kroatien)DSE Children Grand Prix Juvenile Latein9./16
20.05.2024Richard Bley & Marietta BleyBad BevensenMas III C Standard13./13
19.05.2024Razvan Dumitrescu & Jacqueline JoosBrno-Šlapanice (Tschechien)WDSF International Open Latein1./48
19.05.2024Arthur Ankerstein & Oona AnkersteinBrno-Šlapanice (Tschechien)WDSF International Open Latein2./48
19.05.2024Vlad-Alexandru Visan & Nicole SokolowBrno-Šlapanice (Tschechien)WDSF International Open Latein3./48
19.05.2024Maximilian Bier & Eveline IshchenkoBrno-Šlapanice (Tschechien)WDSF Open Youth Latin1./37
18.05.2024Vlad-Alexandru Visan & Nicole SokolowBrno-Šlapanice (Tschechien)WDSF Open Under 21 Latein1./15
18.05.2024Dr. Hartmut Eichmüller & Betina EichmüllerStuttgartMas IV S Standard28./72DM
18.05.2024Karl-Heinz Schweiger & Olga Karoulis-SchweigerTrnava (Slowakei)Mas III S Latein2./10
18.05.2024Richard Bley & Marietta BleyBad BevensenMas III C Standard15./15
12.05.2024Razvan Dumitrescu & Jacqueline JoosFrankfurtWDSF International Open Latein3./98Hessen tanzt DTV-RL
12.05.2024Vladyslav Tsykhanovskyi & Veronika TsikhanovskaFrankfurtWDSF International Open Latein15./98Hessen tanzt DTV-RL
12.05.2024Vlad-Alexandru Visan & Nicole SokolowFrankfurtWDSF International Open Latein25./98Hessen tanzt DTV-RL
12.05.2024Igor Akalowski & Klaudia SzabóFrankfurtWDSF International Open Latein34./98Hessen tanzt DTV-RL
12.05.2024Yevgen Golovchenko & Evita BadtFrankfurtWDSF International Open Latein50./98Hessen tanzt DTV-RL
12.05.2024Kevin Baumann & Alisa KlemmFrankfurtWDSF International Open Latein63./98Hessen tanzt DTV-RL
12.05.2024Yevgen Golovchenko & Evita BadtFrankfurtHgr A Standard15./38Hessen tanzt
12.05.2024Emanuele Annunziata & Sabrina EckelFrankfurtHgr A Standard8./33Hessen tanzt
12.05.2024Daniel Stoll & Lidia StollFrankfurtWDSF Open Junioren II Latein8./48Hessen tanzt DTV-RL
12.05.2024Elias Völker & Maya VölkerFrankfurtWDSF Open Junioren II Latein38./48Hessen tanzt DTV-RL
11.05.2024Vladyslav Tsykhanovskyi & Veronika TsikhanovskaFrankfurtWDSF International Open Standard5./74Hessen tanzt DTV-RL
11.05.2024Emanuele Annunziata & Sabrina EckelFrankfurtWDSF International Open Standard66./74Hessen tanzt DTV-RL
11.05.2024Daniel Stoll & Lidia StollFrankfurtWDSF Open Junioren II Standard9./26Hessen tanzt DTV-RL
11.05.2024Elias Völker & Maya VölkerFrankfurtWDSF Open Junioren II Standard24./26Hessen tanzt DTV-RL
11.05.2024Elias Völker & Maya VölkerFrankfurtJugend B Standard11./16Hessen tanzt
11.05.2024Maximilian Bier & Eveline IshchenkoFrankfurtWDSF Open Youth Latin3./58Hessen tanzt DTV-RL
11.05.2024Michael Bakscheev & Dzhulieta PetrosianFrankfurtWDSF Open Youth Latin20./58Hessen tanzt DTV-RL
11.05.2024Emanuele Annunziata & Sabrina EckelFrankfurtHgr C Latein38./64Hessen tanzt
10.05.2024Vlad-Alexandru Visan & Nicole SokolowFrankfurtWDSF Open Rising Stars Latein3./74Hessen tanzt
10.05.2024Kevin Baumann & Alisa KlemmFrankfurtWDSF Open Rising Stars Latein30./74Hessen tanzt
10.05.2024Hryhor Petrosian & Daniela WilhelmFrankfurtJunioren I C Standard3./19Hessen tanzt
10.05.2024Danila Fix & Emilia MagliaFrankfurtJunioren I D Standard2./12 Aufstieg in CHessen tanzt
10.05.2024Samuel Völker & Polina FastFrankfurtJunioren I D Standard3./12Hessen tanzt
10.05.2024Sebastian Bier & Elisabeth WilhelmFrankfurtKinder I/II C Standard1./10Hessen tanzt
10.05.2024Hryhor Petrosian & Daniela WilhelmFrankfurtKinder I/II C Standard6./10Hessen tanzt
10.05.2024Samuel Völker & Polina FastFrankfurtJunioren II C Latein15./33Hessen tanzt
10.05.2024Samuel Völker & Polina FastFrankfurtJunioren I C Latein12./33Hessen tanzt
10.05.2024Sebastian Bier & Elisabeth WilhelmFrankfurtKinder I/II C Latein1./24Hessen tanzt
10.05.2024Hryhor Petrosian & Daniela WilhelmFrankfurtKinder I/II C Latein5./24Hessen tanzt
10.05.2024Danila Fix & Emilia MagliaFrankfurtKinder I/II C Latein6./24Hessen tanzt
10.05.2024Gabriel Weimann & Alissa MereschkoFrankfurtKinder I/II C Latein8./24Hessen tanzt
10.05.2024Mykyta Bondaryev & Eva WeimannFrankfurtKinder I/II D Latein9./21Hessen tanzt
05.05.2024Vladyslav Tsykhanovskyi & Veronika TsikhanovskaCalvià (Spanien)WDSF GrandSlam Standard29./64
05.05.2024Michael Bakscheev & Dzhulieta PetrosianCalvià (Spanien)WDSF International Open Youth Latein8./24
05.05.2024Dr. Hartmut Eichmüller & Betina EichmüllerAschaffenburgMas IV S Standard4./15ET - "Die Glorreichen 7ziger"
04.05.2024Razvan Dumitrescu & Jacqueline JoosCalvià (Spanien)WDSF GrandSlam Latein12./65
04.05.2024Arthur Ankerstein & Oona AnkersteinCalvià (Spanien)WDSF GrandSlam Latein19./65
04.05.2024Vladyslav Tsykhanovskyi & Veronika TsikhanovskaCalvià (Spanien)WDSF GrandSlam Latein27./65
04.05.2024Vlad-Alexandru Visan & Nicole SokolowCalvià (Spanien)WDSF GrandSlam Latein45./65
04.05.2024Kevin Baumann & Alisa KlemmCalvià (Spanien)WDSF GrandSlam Latein64./65
03.05.2024Frank Geyer & Petra KieferCalvià (Spanien)WDSF European Championship Senioren IV S Standard19./63EM
03.05.2024Vlad-Alexandru Visan & Nicole SokolowCalvià (Spanien)WDSF Open Rising Stars Latein4./28
03.05.2024Kevin Baumann & Alisa KlemmCalvià (Spanien)WDSF Open Rising Stars Latein17./28
01.05.2024Emanuele Annunziata & Sabrina EckelWeinheimHgr C Latein6./13

April 2024

DatumPaareOrtKlasseErgebnisTurnier
28.04.2024Frank Geyer & Petra KieferMöglingenMas IV S Standard3./18LM
28.04.2024Dr. Hartmut Eichmüller & Betina EichmüllerMöglingenMas IV S Standard8./18LM
27.04.2024Kevin Baumann & Alisa KlemmMöglingenHgr A/S Latein2./8
27.04.2024Erik Hausauer & Nicole SeleninFürthJunioren II C Standard9./11
27.04.2024Erik Hausauer & Nicole SeleninFürthJunioren I C Standard7./10
27.04.2024Erik Hausauer & Nicole SeleninFürthJunioren I D Standard2./6 Aufstieg in C
27.04.2024Aylin KayaStuttgart-HallschlagJunioren I D Latein3./11Solo
27.04.2024Jasmin RathStuttgart-HallschlagKinder I/II D Latein18./26Solo
27.04.2024Sophie RathStuttgart-HallschlagKinder I/II D Latein18./26Solo
27.04.2024Ariana HeckStuttgart-HallschlagKinder I/II D Latein20./26Solo
21.04.2024Igor Akalowski & Klaudia SzabóNizza (Frankreich)WDSF Open Rising Stars Latein4./26
21.04.2024Michael Bakscheev & Dzhulieta PetrosianKönigsbrunnJugend Kombination6./7
GM
21.04.2024Daniel Stoll & Lidia StollKönigsbrunnJunioren II Kombination1./4GM
21.04.2024Jonathan Wälde & Emelie MerkelOffenburgHgr B Latein2./2
21.04.2024Isabel HüttingerDüsseldorfKinder I/II D Latein18./19Solo
20.04.2024Igor Akalowski & Klaudia SzabóNizza (Frankreich)WDSF International Open Latein7./34
20.04.2024Vladyslav Tsykhanovskyi & Veronika TsikhanovskaKönigsbrunnHgr S Kombination1./8GM
20.04.2024Konstantin Literski & Khrystyna ShugurovaKönigsbrunnHgr S Kombination2./8GM
20.04.2024Yevgen Golovchenko & Evita BadtKönigsbrunnHgr S Kombination3./8GM
20.04.2024Danila Fix & Emilia MagliaOffenburg-WaltersweierJunioren I D Standard1./2
20.04.2024Danila Fix & Emilia MagliaOffenburg-WaltersweierKinder I/II C Latein2./6
14.04.2024Igor Akalowski & Klaudia SzabóBerlinWDSF International Open Latein10./32DTV - RL
14.04.2024Kevin Baumann & Alisa KlemmBerlinWDSF International Open Latein26./32DTV - RL
14.04.2024Frank Geyer & Petra KieferFriedrichshafenMas IV S Standard11./3241. Internationales Bodenseetanzfest - DTV RL
14.04.2024Dr. Hartmut Eichmüller & Betina EichmüllerFriedrichshafenMas IV S Standard18./32
41. Internationales Bodenseetanzfest - DTV RL
14.04.2024Jonas Neuner & Dr. Anastasia Viktoria NeunerWürzburgHgr A Latein12./12
13.04.2024Maximilian Bier & Eveline IshchenkoThessaloniki (Griechenland)WDSF Open Youth Latein1./21
13.04.2024Maximilian Bier & Eveline IshchenkoThessaloniki (Griechenland)WDSF Open Latein16./24
13.04.2024Karl-Heinz Schweiger & Olga Karoulis-SchweigerBassano Del Grappa (Italien)WDSF Senioren III Latein2./22
13.04.2024Karl-Heinz Schweiger & Olga Karoulis-SchweigerBassano Del Grappa (Italien)WDSF Senioren II Latein3./7
13.04.2024Michael Bakscheev & Dzhulieta PetrosianBerlinWDSF Open Youth Latein13./25DTV - RL
13.04.2024Jonas Neuner & Dr. Anastasia Viktoria NeunerWürzburgHgr A Latein9./9
07.04.2024Vladyslav Tsykhanovskyi & Veronika TsikhanovskaWroclaw (Polen)WDSF International Open Latein1./27
06.04.2024Karl-Heinz Schweiger & Olga Karoulis-SchweigerMasserbergMas III S Latein2./4
06.04.2024Karl-Heinz Schweiger & Olga Karoulis-SchweigerMasserbergMas II S Latein8./9
05.04.2024Sebastian Bier & Elisabeth WilhelmBlackpool (England)British Juvenile Latin Championship23./46Blackpool Dance Festival for Juniors Open to the world
04.04.2024Sebastian Bier & Elisabeth WilhelmBlackpool (England)Juvenile Viennese Waltz Competition6./31Blackpool Dance Festival for Juniors Open to the world
03.04.2024Sebastian Bier & Elisabeth WilhelmBlackpool (England)Juvenile Cha-Cha-Cha Competition18./50Blackpool Dance Festival for Juniors Open to the world
02.04.2024Sebastian Bier & Elisabeth WilhelmBlackpool (England)British Juvenile Ballroom Championship19./42Blackpool Dance Festival for Juniors Open to the world

März 2024

DatumPaareKlasseErgebnisTurnier
31.03.2024Emanuele Annunziata & Sabrina EckelBerlinHgr C Latein19./57Blaue Band der Spree
30.03.2024Emanuele Annunziata & Sabrina EckelBerlinHgr A Standard14./36Blaue Band der Spree
29.03.2024Emanuele Annunziata & Sabrina EckelBerlinHgr A Standard22./37Blaue Band der Spree
17.03.2024Vlad-Alexandru Visan & Nicole SokolowBernau bei BerlinDC Under 21 Latein5./14Deutschland Cup
17.03.2024Yevgen Golovchenki & Evita BadtBernau bei BerlinDC Under 21 Latein9./14Deutschland Cup
17.03.2024Karl-Heinz Schweiger & Olga Karoulis SchweigerBernau bei BerlinMas III S Latein12./23DM
17.03.2024Dr. Hartmut Eichmüller & Betina EichmüllerHeiligenstadtMas IV S Standard7./7
17.03.2024Emanuela Annunziata & Sabrina EckelMutlangenHgr C Latein1./4
16.03.2024Razvan Dumitrescu & Jacqueline JoosBernau bei BerlinHgr S Latein3./54DM
16.03.2024Arthur Ankerstein & Oona AnkersteinBernau bei BerlinHgr S Latein6./54DM
16.03.2024Vlad-Alexandru Visan & Nicole SokolowBernau bei BerlinHgr S Latein17./54DM
16.03.2024Igor Akalowski & Klaudia SzabòBernau bei BerlinHgr S Latein23./54DM
16.03.2024Konstantin Literski & Khrystyna ShugurovaBernau bei BerlinHgr S Latein34./54DM
16.03.2024Yevgen Golovchenki & Evita BadtBernau bei BerlinHgr S Latein34./54DM
16.03.2024Kai Schweiger & Anju TanakaBernau bei BerlinHgr S Latein39./54DM
16.03.2024Nico Lindner & Tabea KlemmBernau bei BerlinHgr S Latein45./54DM
16.03.2024Jonas Neuner & Dr. Anastasia Viktoria NeunerLorschHgr A Latein4./4
16.03.2024Mykyta Bondaryev & Eva WeimannKaiserslauternKinder I/II D Latein2./6
10.03.2024Frank Geyer & Petra KieferReutlingenMas IV S Standard2./9
10.03.2024Aylin KayaHeusenstammSolo Junioren I/II D Standard7./12
10.03.2024Ariana KuhnHeusenstammSolo Jugend D Latein7./10
10.03.2024Aylin KayaHeusenstammSolo Junioren I/II D Latein18./42
10.03.2024Isabella von GrunerHeusenstammSolo Kinder I/II D Latein21./38
10.03.2024Jasmin RathHeusenstammSolo Kinder I/II D Latein27./38
10.03.2024Sophie RathHeusenstammSolo Kinder I/II D Latein31./38
09.03.2024Konstantin Literski & Khrystyna ShugurovaMalta (Malta)WDSF Internation Open Standard9./24
09.03.2024Razvan Dumitrescu & Jacqueline JoosMalta (Malta)WDSF International Open Latein1./33
09.03.2024Konstantin Literski & Khrystyna ShugurovaMalta (Malta)WDSF International Open Latein13./33
09.03.2024Kai Schweiger & Anju TanakaMalta (Malta)WDSF International Open Latein18./33
09.03.2024Maximilian Bier & Eveline IshchenkoMalta (Malta)WDSF Open Youth Latein3./19
09.03.2024Dr. Hartmut Eichmüller & Betina EichmüllerTübingenMas IV S Standard2./8
09.03.2024Danila Fix & Emilia MagliaHeusenstammKinder I/II C Latein1./4
09.03.2024Danila Fix & Emilia MagliaHeusenstammJunioren I D Standard4./4
09.03.2024Danila Fix & Emilia MagliaHeusenstammKinder I/II D Standard1./2
03.03.2024Emanuele Annunziata & Sabrina EckelKarlsruheHgr A Standard3./6
03.03.2024Jonas Neuner & Dr. Anastasia Viktoria NeunerKarlsruheHgr A Latein8./11
03.03.2024Maximilian Bier & Eveline IshchenkoDarmstadtJugend A Latein2./41DM
03.03.2024Sebastian Bier & Elisabeth WilhelmDarmstadtKinder I/II C Latein2./26DM
03.03.2024Hryhor Petrosian & Daniela WilhelmDarmstadtKinder I/II C Latein6./26DM
03.03.2024Danila Fix & Emilia MagliaDarmstadtKinder I/II C Latein10./26DM
03.03.2024Julian Holzmann & Yeva LiermontovaDarmstadtJunioren II B Latein3./54DM
02.03.2024Daniel Stoll & Lidia StollDarmstadtJunioren II B Latein5./54DM
02.03.2024Ivan Smekalkin & Ivanna BondaryevaDarmstadtJunioren II B Latein7./54DM
02.03.2024Marcel Kunke & Julie MeckDarmstadtJunioren II B Latein13./54 SemifinaleDM
02.03.2024Elias Völker & Maya VölkerDarmstadtJunioren II B Latein30./54DM
02.03.2024Tim Gordon & Julia FeitelsonDarmstadtJunioren I B Latein5./27DM
02.03.2024Emanuele Annunziata & Sabrina EckelKarlsruheHgr A Standard2./5
02.03.2024Jonas Neuner & Dr. Anastasia Viktoria NeunerKarlsruheHgr A Latein10./12

Februar 2024

DatumPaareOrtKlasseErgebnisTurnier
25.02.2024Kai Schweiger & Anju TanakaVösendorf (Österreich)WDSF Open Rising Stars Latein28./51
25.02.2024Karl-Heinz Schweiger & Olga Karoulis-SchweigerVösendorf (Österreich)WDSF Open Senior III Latein15./36
24.02.2024Frank Geyer & Petra KieferAchernMas IV S Standard3./10
24.02.2024Dr. Hartmut Eichmüller & Betina EichmüllerAchernMas IV S Standard5./10
18.02.2024Arthur Ankerstein & Oona AnkersteinDüsseldorfHgr S LateinAbbruchDTV - RL
18.02.2024Vlad-Alexandru Visan & Nicole SokolowDüsseldorfHgr S Latein6./24DTV - RL
17.02.2024Razvan Dumitrescu & Jacqueline JoosBöblingenHgr S Latein1./15LM
17.02.2024Arthur Ankerstein & Oona AnkersteinBöblingenHgr S Latein2./15LM
17.02.2024Vlad-Alexandru Visan & Nicole SokolowBöblingenHgr S Latein3./15LM
17.02.2024Igor Akalowski & Klaudia SzabóBöblingenHgr S Latein4./15LM
17.02.2024Kai Schweiger & Anju TanakaBöblingenHgr S Latein10./15LM
17.02.2024Yevgen Golovchenko & Evita BadtBöblingenHgr S Latein7./15LM
17.02.2024Konstantin Literski & Khrystyna ShugurovaBöblingenHgr S Latein8./15LM
17.02.2024Nico Lindner & Tabea KlemmBöblingenHgr S Latein12./15LM
17.02.2024Karl-Heinz Schweiger & Olga Karoulis-SchweigerHolzgerlingenMas III S Latein1./8LM
17.02.2024Karl-Heinz Schweiger & Olga Karoulis-SchweigerHolzgerlingenMas II S Latein4./8LM
11.02.2024Frank Geyer & Petra KieferSpeyerMas IV S Standard4./1626. Orchideenpokal
11.02.2024Emanuele Annunziata & Sabrina EckelSpeyerHgr C Latein5./926. Orchideenpokal
10.02.2024Jonas Neuner & Dr. Anastasia Viktoria NeunerSpeyerHgr A Latein4./526. Orchideenpokal
04.02.2024Daniel Siebrecht & Valeria MastRemseckHgr II S Latein4./6LM
04.02.2024Maximilian Bier & Eveline IshchenkoRemseckJugend A Latein1./12LM
04.02.2024Michael Bakscheev & Dzhulieta PetrosianRemseckJugend A Latein5./12LM
04.02.2024Marcel Kunke & Julie MeckRemseckJugend A Latein9./12LM
04.02.2024Simon Sitzmann & Eva-Maria TomaRemseckJugend D Latein6./6LM
03.02.2024Jonas Neuner & Dr. Anastasia Viktoria NeunerBotnangHgr A Latein4./4
03.02.2024Julian Holzmann & Yeva LiermontovaRemseckJunioren II B Latein1./16LM
03.02.2024Ivan Smekalkin & Ivanna BondaryevaRemseckJunioren II B Latein2./16LM
03.02.2024Daniel Stoll & Lidia StollRemseckJunioren II B Latein3./16LM
03.02.2024Marcel Kunke & Julie MeckRemseckJunioren II B Latein5./16LM
03.02.2024Elias Völker & Maya VölkerRemseckJunioren II B Latein8./16LM
03.02.2024Tim Gordon & Julia FeitelsonRemseckJunioren II B Latein9./16LM
03.02.2024Erik Hausauer & Nicole SeleninRemseckJunioren II B Latein16./16LM
03.02.2024Samuel Völker & Polina FastRemseckJunioren II C Latein7./15LM
03.02.2024Tim Gordon & Julia FeitelsonRemseckJunioren I B Latein2./7LM
03.02.2024Erik Hausauer & Nicole SeleninRemseckJunioren I B Latein7./7LM
03.02.2024Gabriel Weimann & Alissa MereschkoRemseckJunioren I C Latein7./16LM
03.02.2024Samuel Völker & Polina FastRemseckJunioren I C Latein9./16LM
03.02.2024Mykyta Bondaryev & Eva WeimannRemseckJunioren I D Latein4./12LM
03.02.2024Sebastian Bier & Elisabeth WilhelmRemseckKinder I/II C Latein1./9LM
03.02.2024Danila Fix & Emilia MagliaRemseckKinder I/II C Latein7./9LM
03.02.2024Gabriel Weimann & Alissa MereschkoRemseckKinder I/II C Latein4./9LM
03.02.2024Mykyta Bondaryev & Eva WeimannRemseckKinder I/II D Latein2./12LM

Januar 2024

DatumPaareOrtKlasseErgebnisTurnier
27.01.2024Razvan Dumitrescu & Jacqueline JoosPforzheimWDSF World Open (NS) Latein4./6261. Goldstadtpokal
27.01.2024Arthur Ankerstein & Oona AnkersteinPforzheimWDSF World Open (NS) Latein6./6261. Goldstadtpokal
27.01.2024Vlad-Alexandru Visan & Nicole SokolowPforzheimWDSF World Open (NS) Latein23./6261. Goldstadtpokal
27.01.2024Maximilian Bier & Eveline IshchenkoPforzheimWDSF World Open (NS) Latein24./6261. Goldstadtpokal
27.01.2024Konstantin Literski & Khrystyna ShugurovaPforzheimWDSF World Open (NS) Latein27./6261. Goldstadtpokal
27.01.2024Igor Akalowski & Klaudia SzabóPforzheimWDSF World Open (NS) Latein36./6261. Goldstadtpokal
27.01.2024Kai Schweiger & Anju TanakaPforzheimWDSF World Open (NS) Latein37./6261. Goldstadtpokal
27.01.2024Yevgen Golovchenko & Evita BadtPforzheimWDSF World Open (NS) Latein43./6261. Goldstadtpokal
27.01.2024Nico Lindner & Tabea KlemmPforzheimWDSF World Open (NS) Latein43./6261. Goldstadtpokal
27.01.2024László Kozák & Sophia SchäferPforzheimWDSF World Open (NS) Latein54./6261. Goldstadtpokal
27.01.2024Daniel Siebrecht & Valeria MastPforzheimWDSF World Open (NS) Latein54./6261. Goldstadtpokal
27.01.2024Jonas Neuner & Dr. Anastasia Viktoria NeunerPforzheimWDSF World Open (NS) Latein59./6261. Goldstadtpokal
27.01.2024Maximilian Bier & Eveline IshchenkoPforzheimWDSF Open Youth Latein1./16red young Cup
27.01.2024Julian Holzmann & Yeva LiermontovaPforzheimWDSF Open Youth Latein3./16red young Cup
27.01.2024Michael Bakscheev & Dzhulieta PetrosianPforzheimWDSF Open Youth Latein11./16red young Cup
27.01.2024Daniel Stoll & Lidia StollPforzheimWDSF Open Youth Latein13./16red young Cup
27.01.2024Marcel Kunke & Julie MeckPforzheimWDSF Open Youth Latein14./16red young Cup
21.01.2024Konstantin Literski & Khrystyna ShugurovaLazise (Italien)WDSF World Open (NS) Standard20./68
21.01.2024Karl-Heinz Schweiger & Olga Karoulis-SchweigerLazise (Italien)WDSF Open Senior III Latein9./16
21.01.2024Konstantin Literski & Khrystyna ShugurovaLazise (Italien)WDSF World Open (NS) Latein20./60
21.01.2024Yevgen Golovchenko & Evita BadtLazise (Italien)WDSF World Open (NS) Latein21./60
21.01.2024Vlad-Alexandru Visan & Nicole SokolowLazise (Italien)WDSF Open Under 21 Latein3./33
21.01.2024Yevgen Golovchenko & Evita BadtLazise (Italien)WDSF Open Under 21 Latein9./33
21.01.2024Ivan Smekalkin & Ivanna BondaryevaLazise (Italien)WDSF Open Junior II Latein3./22
20.01.2024Razvan Dumitrescu & Jacqueline JoosGlindeHgr S Latein1./16DTV RL
20.01.2024Arthur Ankerstein & Oona AnkersteinGlindeHgr S Latein3./16DTV RL
20.01.2024Nico Lindner & Tabea KlemmGlindeHgr S Latein14./16DTV RL
20.01.2024László Kozák & Sophia SchäferKarlsruheHgr A/S Standard4./7ET Fächerstadtpokal
20.01.2024Emanuele Annununziata & Sabrina EckelKarlsruheHgr A/S Standard6./7ET Fächerstadtpokal
06.01.2024Maximilian Bier & Eveline IshchenkoMadrid (Spanien)WDSF Open Youth Latein1./18
06.01.2024Julian Holzmann & Yeva LiermontovaMadrid (Spanien)WDSF Open Junioren II Latein1./9